Primera B Nacional, fecha 11
Sábado 15 de octubre
15.30-- Independiente Rivadavia-Chacarita Juniors, Árbitro: Juan Pablo Pompei
15.30-- Deportivo Merlo-Rosario Central (En Almagro), Árbitro: Carlos Maglio.
15.30-- Almirante Brown-Sp. Desamparados, Árbitro: José Capraro.
18.30-- Instituto-River Plate (En Estadio Mario Alberto Kempes), Árbitro: Gabriel Favale. (TV)
Domingo 16 de octubre
11.00-- Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Atlanta, Árbitro: Fernando Rapallini (TV)
16.30-- Guillermo Brown de Puerto Madryn-Gimnasia y Esgrima La Plata, Árbitro: Ariel Montero.
Lunes 17 de octubre
17.00-- Quilmes A.C. -Patronato, Árbitro: Diego Ceballos. (TV)
21.30-- Ferro Carril Oeste-Atlético Tucumán, Árbitro: Mariano González. (TV)
Martes 18 de octubre
18.00-- Huracán-Aldosivi, Árbitro: Luis Alvarez. (TV)
Jueves 20 de octubre
21.00-- Boca Unidos-Defensa y Justicia, Árbitro: Pablo Díaz (en Huracán de Corrientes)
Primera B, fecha 12
Sábado 15 de octubre
11.00-- San Telmo-Almagro, Árbitro: Pablo Giménez.
13.05-- Los Andes-Platense, Árbitro: Gastón Meineri (TV)
15.30-- Comunicaciones-Nueva Chicago, Árbitro: José Carreras.
15.30-- Flandria-Temperley, Árbitro: Paulo Vigliano.
15.30-- Brown de Adrogué-Sarmiento, Árbitro: Gonzalo López Aldazábal.
15.30-- Barracas Central-Villa San Carlos, Árbitro: Carlos Stoklas.
15.30-- Deportivo Armenio-Gral. Lamadrid, Árbitro: Ángel Bracco.
Domingo 16 de octubre
11.00-- Acassuso-Defensores de Belgrano, Árbitro: Héctor Paletta (en Platense)
11.00-- Estudiantes-Deportivo Morón, Árbitro: Nicolás Lamolina
Lunes 17 de octubre
15.30-- Sportivo Italiano-Tristán Suárez, Árbitro: Eduardo Gutiérrez.
Libre: Colegiales
Primera C, fecha 12
Sábado 15 de octubre
15.30-- Berazategui-UAI Urquiza, Árbitro: Cristian Benitez (en Defensa y Justicia)
15.30-- Central Córdoba-Laferrere, Árbitro: Gastón Iglesias.
15.30-- Argentino de Merlo-Liniers, Árbitro: Hernán Mastrángelo.
15.30-- Sacachispas-Defensores de Cambaceres, Árbitro: Juan Ledo.
15.30-- J.J. Urquiza-Defensores Unidos, Árbitro: Ariel Penel
Domingo 16 de octubre
11.00-- Villa Dálmine-L. N. Alem, Árbitro: Mauro Biasutto.
15.30-- Luján-Excursionistas, Árbitro: Antonio Amato
15.30-- San Miguel-Talleres (R.E.), Árbitro: Cristian Suárez.
Lunes 17 de octubre
15.30-- El Porvenir-Social Español, Árbitro: Leandro Rey Hilfer.
15.30-- Dock Sud-Midland, Árbitro: Fernando Velarde
Jueves 20 de octubre
Partido pendiente de la 2da. fecha
15.30-- San Miguel-Central Córdoba, Árbitro: Antonio Amato.
Partido pendiente de la 10a. fecha
15.30-- Berazategui-Leandro N. Alem, Árbitro: Hernán Mastrángelo (en Defensa y Justicia)
Partido pendiente de la 11a. fecha
15.30-- Defensores de Cambaceres-J. J. Urquiza, Árbitro: Rodrigo Sabini.
Primera D, fecha 9
Viernes 14 de octubre
15.30-- Victoriano Arenas-Deportivo Paraguayo, Árbitro: Eugenio Bevacqua.
15.30-- San Martín de Burzaco-Ituzaingó, Árbitro: Tomás Diulio
Sábado 15 de octubre
15.30-- At. Lugano-Sp. Barracas Bolívar, Árbitro: Gonzalo Filomeno.
15.30-- Centro Español-Claypole, Árbitro: Juan Pafundi (en Cañuelas F.C.)
15.30-- Atlas-Central Ballester, Árbitro: Rodrigo Sabini.
15.30-- Argentino de Rosario-Muñiz, Árbitro: Rodrigo Pafundi
15.30-- Yupanqui-Cañuelas F.C., Árbitro: Carlos Lozano. (en Liniers)
15.30-- Fénix-Argentino de Quilmes, Árbitro: Lucas Comesaña.
Lunes 17 de octubre
15.30-- Juventud Unida-Deportivo Riestra, Árbiro: Luciano Esker.
Sábado 15 de octubre
15.30-- Independiente Rivadavia-Chacarita Juniors, Árbitro: Juan Pablo Pompei
15.30-- Deportivo Merlo-Rosario Central (En Almagro), Árbitro: Carlos Maglio.
15.30-- Almirante Brown-Sp. Desamparados, Árbitro: José Capraro.
18.30-- Instituto-River Plate (En Estadio Mario Alberto Kempes), Árbitro: Gabriel Favale. (TV)
Domingo 16 de octubre
11.00-- Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Atlanta, Árbitro: Fernando Rapallini (TV)
16.30-- Guillermo Brown de Puerto Madryn-Gimnasia y Esgrima La Plata, Árbitro: Ariel Montero.
Lunes 17 de octubre
17.00-- Quilmes A.C. -Patronato, Árbitro: Diego Ceballos. (TV)
21.30-- Ferro Carril Oeste-Atlético Tucumán, Árbitro: Mariano González. (TV)
Martes 18 de octubre
18.00-- Huracán-Aldosivi, Árbitro: Luis Alvarez. (TV)
Jueves 20 de octubre
21.00-- Boca Unidos-Defensa y Justicia, Árbitro: Pablo Díaz (en Huracán de Corrientes)
Primera B, fecha 12
Sábado 15 de octubre
11.00-- San Telmo-Almagro, Árbitro: Pablo Giménez.
13.05-- Los Andes-Platense, Árbitro: Gastón Meineri (TV)
15.30-- Comunicaciones-Nueva Chicago, Árbitro: José Carreras.
15.30-- Flandria-Temperley, Árbitro: Paulo Vigliano.
15.30-- Brown de Adrogué-Sarmiento, Árbitro: Gonzalo López Aldazábal.
15.30-- Barracas Central-Villa San Carlos, Árbitro: Carlos Stoklas.
15.30-- Deportivo Armenio-Gral. Lamadrid, Árbitro: Ángel Bracco.
Domingo 16 de octubre
11.00-- Acassuso-Defensores de Belgrano, Árbitro: Héctor Paletta (en Platense)
11.00-- Estudiantes-Deportivo Morón, Árbitro: Nicolás Lamolina
Lunes 17 de octubre
15.30-- Sportivo Italiano-Tristán Suárez, Árbitro: Eduardo Gutiérrez.
Libre: Colegiales
Primera C, fecha 12
Sábado 15 de octubre
15.30-- Berazategui-UAI Urquiza, Árbitro: Cristian Benitez (en Defensa y Justicia)
15.30-- Central Córdoba-Laferrere, Árbitro: Gastón Iglesias.
15.30-- Argentino de Merlo-Liniers, Árbitro: Hernán Mastrángelo.
15.30-- Sacachispas-Defensores de Cambaceres, Árbitro: Juan Ledo.
15.30-- J.J. Urquiza-Defensores Unidos, Árbitro: Ariel Penel
Domingo 16 de octubre
11.00-- Villa Dálmine-L. N. Alem, Árbitro: Mauro Biasutto.
15.30-- Luján-Excursionistas, Árbitro: Antonio Amato
15.30-- San Miguel-Talleres (R.E.), Árbitro: Cristian Suárez.
Lunes 17 de octubre
15.30-- El Porvenir-Social Español, Árbitro: Leandro Rey Hilfer.
15.30-- Dock Sud-Midland, Árbitro: Fernando Velarde
Jueves 20 de octubre
Partido pendiente de la 2da. fecha
15.30-- San Miguel-Central Córdoba, Árbitro: Antonio Amato.
Partido pendiente de la 10a. fecha
15.30-- Berazategui-Leandro N. Alem, Árbitro: Hernán Mastrángelo (en Defensa y Justicia)
Partido pendiente de la 11a. fecha
15.30-- Defensores de Cambaceres-J. J. Urquiza, Árbitro: Rodrigo Sabini.
Primera D, fecha 9
Viernes 14 de octubre
15.30-- Victoriano Arenas-Deportivo Paraguayo, Árbitro: Eugenio Bevacqua.
15.30-- San Martín de Burzaco-Ituzaingó, Árbitro: Tomás Diulio
Sábado 15 de octubre
15.30-- At. Lugano-Sp. Barracas Bolívar, Árbitro: Gonzalo Filomeno.
15.30-- Centro Español-Claypole, Árbitro: Juan Pafundi (en Cañuelas F.C.)
15.30-- Atlas-Central Ballester, Árbitro: Rodrigo Sabini.
15.30-- Argentino de Rosario-Muñiz, Árbitro: Rodrigo Pafundi
15.30-- Yupanqui-Cañuelas F.C., Árbitro: Carlos Lozano. (en Liniers)
15.30-- Fénix-Argentino de Quilmes, Árbitro: Lucas Comesaña.
Lunes 17 de octubre
15.30-- Juventud Unida-Deportivo Riestra, Árbiro: Luciano Esker.
Comentarios