B Nacional
Fecha 1
Viernes 15 de septiembre
21.05 Los Andes - Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Héctor Paletta
21.30 Gimnasia de Jujuy - Atlético de Rafaela
Árbitro: Ariel Suárez
Sábado 16 de septiembre
15.05 San Martín de Tucumán - Ferro (TV)
Árbitro: Ramiro López
15.30 Villa Dálmine - Boca Unidos
Árbitro: Nazareno Arasa
15.30 Almagro - Brown de Adrogué
Árbitro: Luis Álvarez
17.00 Estudiantes de San Luis - All Boys, en el Estadio Juan Gilberto Funes
Árbitro: Sebastián Ranciglio
20.30 Santamarina - Aldosivi, en el Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Yamil Possi
Domingo 17 de septiembre
15.00 Juventud Unida de Gualeguaychú - Flandria
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro
15.35 Nueva Chicago - Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo
16.00 Instituto - Guillermo Brown
Árbitro: Bruno Bocca
Lunes 18 de septiembre
21.05 Sarmiento - Quilmes (TV)
Árbitro: Mariano González
Postergado: Deportivo Riestra - Mitre de Santiago del Estero
Primera B
Fecha 4
Sábado 16 de septiembre
13.05 Villa San Carlos - Barracas Central (TV)
Árbitro: Ignacio Lupani
15.30 Colegiales - San Miguel
Árbitro: Maximiliano Ramírez
15.30 Comunicaciones - Tristán Suárez
Árbitro: Gonzalo López Aldazábal
15.30 Acassuso - Sacachispas, en Sportivo Italiano
Árbitro: Lucas Comesaña
20.05 Atlanta - Almirante Brown (TV)
Árbitro: Paulo Vigliano
Domingo 17 de septiembre
13.30 Deportivo Español - Platense (TV)
Árbitro: Américo Monsalvo
15.30 Fénix - Defensores de Belgrano, en San Miguel
Árbitro: Sebastián Bresba
15.30 UAI Urquiza - Talleres de Remedios de Escalada
Árbitro: Cristian Suárez
Lunes 18 de septiembre
15.30 San Telmo - Estudiantes (BA)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Primera C
Fecha 3
Viernes 15 de septiembre
15.30 Laferrere - Berazategui
Árbitro: Diego Molinelli
15.30 Argentino de Quilmes - Sportivo Italiano
Árbitro: Sebastián Zunino
15.30 Defensores de Cambaceres - Ituzaingó
Árbitro: Damián Rubino
15.30 Leandro N. Alem - El Porvenir
Árbitro: Rodrigo Pafundi
15.30 Deportivo Armenio - Deportivo Merlo
Árbitro: Alejandro Ramírez
15.30 J.J. Urquiza - Excursionistas
Árbitro: Juan Pafundi
16.00 Sportivo Barracas - Defensores Unidos
Árbitro: Gonzalo Beloso
Sábado 16 de septiembre
12.00 Dock Sud - Luján
Árbitro: Juan Ledo
15.30 San Martín de Burzaco - Cañuelas
Árbitro: Mariano Negrete
Domingo 17 de septiembre
15.30 Midland - Central Córdoba de Rosario, en Atlas
Árbitro: Cristian Benítez
Fecha 4
Martes 19 de septiembre
15.30 Deportivo Armenio - Sportivo Barracas
15.30 El Porvenir - Dock Sud
15.30 Luján - Argentino de Quilmes
Miércoles 20 de septiembre
15.30 Deportivo Merlo - J. J. Urquiza
15.30 Excursionistas - San Martín de Burzaco
15.30 Cañuelas - Deportivo Laferrere
15.30 Berazategui - L. N. Alem
15.30 Sportivo Italiano - Defensores de Cambaceres
15.30 Ituzaingó - Midland
15.30 Central Córdoba de Rosario - Defensores Unidos
Primera D
Fecha 3
Domingo 17 de septiembre
15.30 Liniers - Real Pilar
Árbitro: Franco Acita
15.30 General Lamadrid - Argentino de Rosario
Árbitro: Lucas Brumer
15.30 Puerto Nuevo - Deportivo Paraguayo
Árbitro: Sebastián Martínez
Lunes 18 de septiembre
15.30 Juventud Unida - Centro Español
Árbitro: Gonzalo Pereyra
15.30 Lugano - Claypole
Árbitro: Jonathan De Oto
15.30 Argentino de Merlo - Central Ballester
Árbitro: Javier Delbarba
Martes 19 de septiempre
15.30 Muñiz - Yupanqui, en Estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
15.30 Victoriano Arenas - Atlas
Árbitro: Juan Pablo Loustau
RUMORES DEL ASCENSO La Revista que crece!!!
Comentarios