Primera B Nacional, fecha 11
Sábado 18 de abril
15.30-- Villa Dálmine-Juventud Unida, árbitro: Héctor Paletta
16.15-- Ferro-Patronato, árbitro: Juan Pablo Pompei (TV)
17.00-- Unión (MdP)-Sp. Belgrano, árbitro: Carlos Córdoba (en estadio José M. Minella)
18.30-- Atlético Paraná-Santamarina, árbitro: Ignacio Lupani (TV)
20.45-- Central Córdoba-All Boys, árbitro: Nicolás Lamolina (TV)
Domingo 19 de abril
14.10-- Los Andes-Estudiantes (SL), árbitro: Andrés Merlos (TV)
16.00-- Brown de Madryn-Guaraní A. Franco, árbitro: Luis Álvarez
16.00-- Boca Unidos-Gimnasia (J), árbitro: Alejandro Castro
16.15-- Instituto-Chacarita, árbitro: Sergio Pezzotta (TV)
20.45-- Atlético Tucumán-Independiente Rivadavia, árbitro: Jorge Baliño (TV)
Lunes 20 de abril
21.30-- Gimnasia (M)-Douglas Haig, árbitro: Ramiro López (en estadio Mendoza)
Primera B, fecha 11
Deportivo Armenio-Deportivo Merlo, árbitro: Paulo Vigliano
Brown (A)-UAI Urquiza, árbitro: Pablo Dóvalo
Colegiales-Almirante Brown, árbitro: Carlos Stoklas
Flandria-Estudiantes, árbitro: Sebastián Bresba
Atlanta-Deportivo Riestra, árbitro: Hernán Mastrángelo
Comunicaciones-Acassuso, árbitro: Pablo Giménez
Deportivo Español-Barracas Central, árbitro: Gastón Meineri
Almagro-Defensores de Belgrano, árbitro: Martín Gonaldi
Sp. Italiano-Villa San Carlos, árbitro: Julio Barraza
Fénix-Platense, árbitro: Eduardo Gutiérrez
Deportivo Morón-Tristán Suárez, árbitro: Yamil Possi
Primera C, fecha 10
Argentino de Merlo-Talleres (RE), árbitro: Gastón Iglesias
Gral. Lamadrid-Defensores Unidos, árbitro: Mariano Seco
San Miguel-Luján, árbitro: Leandro Rey Hilfer
Laferrere-Cañuelas, árbitro: Cristian Cernadas
Dock Sud-Berazategui, árbitro: Juan Ledo
San Martín-San Telmo, árbitro: Rodrigo Sabini
Argentino de Quilmes-JJ Urquiza. Damián Rubino
Defensores de Cambaceres-Juventud Unida, árbitro: Mauro Biasutto
Excursionistas-Sacachispas, árbitro: Antonio Amato
Central Córdoba-Midland, árbitro: Cristian Benítez
Primera D, fecha 6
Sp. Barracas-Victoriano Arenas, árbitro: Diego Molinelli
Atlas-Puerto Nuevo, árbitro: Gonzalo Beloso
Liniers-Central Ballester, árbitro: Tomás Diulio
El Porvenir-Claypole, árbitro: Jorge Broggi
Deportivo Paraguayo-Ituzaingó, árbitro: Juan Pafundi
Lugano-Yupanqui, árbitro: Ramiro Magallán
Muñíz-LN Alem, árbitro: Mariano Negrete
Argentino de Rosario-Centro Español, árbitro: Santiago Jorge Mitre
RUMORES DEL ASCENSO La Revista que crece!!!
Comentarios