Primera B Nacional
Fecha 3
Sábado 10 de septiembre
13.35 San Martín (Tucumán)-Chacarita (TV)
Árbitro: Ariel Penel
15.30 Almagro-Boca Unidos
Árbitro: Mario Ejarque
15.30 All Boys-Santamarina
Árbitro: Hernán Mastrángelo
15.30 Brown (Adrogué)-Juventud Unida (Gualeguaychú)
Árbitro: Diego Ceballos
15.30 Villa Dálmine-Gimnasia (Jujuy)
Árbitro: Nelson Sosa
17.05 Douglas Haig-Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Luis Álvarez
17.40 Ferro-Independiente Rivadavia (TV)
Árbitro: Pedro Argañaraz
Domingo 11 de septiembre
16.00 Guillermo Brown (Puerto Madryn)-Flandria
Árbitro: Paulo Vigliano
16.00 Atlético Paraná-Los Andes
Árbitro: Mariano González
17.00 Crucero del Norte-Instituto
Árbitro: Bruno Bocca
Lunes 12 de septiembre
21.05 Estudiantes (San Luis)-Argentinos, en Sp. Italiano (TV)
Árbitro: Alejandro Castro
Primera B
Fecha 4
Sábado 10 de septiembre
13.10 Atlanta-Excursionistas (TV)
Árbitro: Ignacio Lupani
15.30 Acassuso-Talleres (RE), en Dep. Armenio
Árbitro: Martín Gonaldi
15.30 Comunicaciones-Deportivo Morón
Árbitro: Carlos Stoklas
15.30 Almirante Brown-Fénix
Árbitro: Maximiliano Ramírez
20.05 Defensores de Belgrano-Barracas Central (TV)
Árbitro: Eduardo Gutiérrez
Domingo 11 de septiembre
15.30 San Telmo-Platense
Árbitro: Yamil Possi
Lunes 12 de septiembre
15.30 Tristán Suárez-Villa San Carlos
Árbitro: Julio Barraza
15.30 Deportivo Riestra-UAI Urquiza
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Martes 13 de septiembre
21.05 Estudiantes-Deportivo Español (TV)
Árbitro: Gastón Iglesias
Primera C
Fecha 3
Viernes 9 de septiembre
15.30 Cañuelas-Argentino de Merlo
Árbitro: Cristian Suárez
15.30 Defensores Unidos-Laferrere
Árbitro: Juan Pafundi
Sábado 10 de septiembre
15.30 Central Córdoba-Midland
Árbitro: Juan Ledo
15.30 Luján-Cambaceres
Árbitro: Gonzalo Beloso
Domingo 11 de septiembre
15.30 San Martín (B)-Deportivo Armenio
Árbitro: Cristian Benítez
15.30 El Porvenir-Berazategui
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
15.30 Deportivo Merlo-Sacachispas
Árbitro: Lucas Comesaña
15.30 San Miguel-Sportivo Barracas
Árbitro: Diego Colombo
Martes 13 de septiembre
15.30 Sportivo Italiano-J.J. Urquiza
Árbitro: Rodrigo Sabini
15.30 Argentino de Quilmes-Dock Sud
Árbitro: Antonio Amato
Primera D
Fecha 3
Viernes 9 de sepriembre
15.30 Victoriano Arenas-Yupanqui
Árbitro: Edgardo Kopanchuk
15.30 Deportivo Paraguayo-Argentino de Rosario, en Liniers
Árbitro: Juan Battaglia
Domingo 11 de septiembre
15.30 Liniers-Lamadrid
Árbitro: Diego Molinelli
Lunes 12 de septiembre
15.30 Atlas-Ituzaingó
Árbitro: Sebastián Zunino
15.30 Puerto Nuevo-Claypole
Árbitro: Sebastián Martínez
15.30 Central Ballester-Lugano, en J.J. Urquiza
Árbitro: Santiago Jorge Mitre
15.30 Juventud Unida-Centro Español
Árbitro: Diego Molina
Martes 13 de septiembre
15.30 Muñiz-Leandro N. Alem, en estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Ramiro Magallán
RUMORES DEL ASCENSO La Revista que crece!!!
Comentarios