TORNEO PRIMERA B NACIONAL, FECHA 2
ZONA A
Nueva Chicago-Guaraní A. Franco, árbitro: Facundo Tello Figueroa
Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Colón, árbitro: Pablo Lunati
Instituto-Argentinos Juniors, árbitro: Fernando Echenique
Boca Unidos-San Martín de San Juan, árbitro: Juan Pablo Pompei
Douglas Haig-Ferro Carril Oeste, árbitro: Saúl Laverni
Libre: Aldosivi de Mar del Plata
ZONA B
Temperley-Sarmiento, árbitro: Ramiro López
Independiente Rivadavia-Patronato, árbitro: Pedro Argañaraz
All Boys-Sportivo Belgrano, árbitro: Mauro Vigliano
Unión-Atlético Tucumán, árbitro: Nicolás Lamolina
Crucero del Norte-Santamarina de Tandil, árbitro: Pablo Díaz
Libre: Huracán
TORNEO DE PRIMERA B 2014, FECHA 3
ZONA A
Brown de Adrogué-Villa Dálmine, árbitro: Eduardo Gutiérrez
Estudiantes-Deportivo Español, árbitro: Hernán Mastrángelo
Almirante Brown-Atlanta, árbitro: Gonzalo López Aldazabal
Chacarita-Tristán Suárez, árbitro: Lucas Di Bastiano
Fénix-Colegiales, árbitro: Germán Bermúdez
Libre: Deportivo Merlo
ZONA B
Platense-UAI Urquiza, árbitro: Martín Gonaldi
Comunicaciones-Sportivo Italiano, árbitro: Ángel Bracco
Barracas Central-Almagro, árbitro: Yamil Possi
Deportivo Armenio-Villa San Carlos, árbitro: Cristian Benítez
Deportivo Morón-Los Andes, árbitro: Pablo Dóvalo
Libre: Acassuso
TORNEO DE PRIMERA C 2014, FECHA 2
ZONA A
J.J. Urquiza-Dock Sud, árbitro: Mariano Negrete
Defensores Unidos-Defensores de Belgrano, árbitro: Sebastián Bresba
Berazategui-Luján, árbitro: Fernando Velarde
F.C. Midland-Talleres (R.E.), árbitro: Mauro Biasutto
Gral. Lamadrid-Deportivo Riestra, árbitro: Antonio Amato
ZONA B
Sacachispas F.C.-Deportivo Laferrere, árbitro: Gastón Iglesias
San Telmo-Central Córdoba, árbitro: Lucas Comesaña
Defensores de Cambaceres-Argentino de Merlo, árbitro: Maximiliano Ramírez
Flandria-Argentino de Quilmes, árbitro: Leandro Rey Hilfer
Excursionistas-Juventud Unida, árbitro: Rodrigo Sabini
TORNEO DE PRIMERA C 2014, FECHA 3
ZONA A
Dock Sud-Gral. Lamadrid, árbitro: Alejandro Ramírez
Deportivo Riestra-F.C. Midland, árbitro: Lucas Comesaña
Talleres (R.E.)-Berazategui, árbitro: Rodrigo Pafundi
Luján-Defensores Unidos, árbitro: Cristian Suárez
Defensores de Belgrano-J.J. Urquiza, árbitro: Cristian Benítez
ZONA B
Deportivo Laferrere-Excursionista, árbitro: Diego Colombo
Juventud Unida-Flandria, árbitro: Damián Rubino
Argentino de Quilmes-Defensores de Cambaceres, árbitro: Sebastián Zunino
Argentino de Merlo-San Telmo, árbitro: Juan Ledo
Central Córdoba-Sacachispas F.C., árbitro: Mariano Seco
TORNEO DE PRIMERA D 2014, FECHA 2
ZONA A
Cañuelas F.C.-El Porvenir, árbitro: Alejandro Ramírez
Claypole-Lugano, árbitro: Tomás Diulio
Sportivo Barracas-Puerto Nuevo, árbitro: Jorge Broggi
Yupanqui-Central Ballester, árbitro: Diego Molinelli
Libre: Leandro N. Alem
ZONA B
Argentino de Rosario-Liniers, árbitro: Sebastián Zunino
Muñíz-San Miguel, árbitro: Juan Pafundi
Recreativo Español-San Martín, árbitro: Juan Pablo Battaglia
Victoriano Arenas-Atlas, árbitro: Sebastián Habib
Libre: Ituzaingó
TORNEO DE PRIMERA D 2014, FECHA 3
ZONA A
Central Ballester-Sportivo Barracas, árbitro: Maximiliano Ramírez
Puerto Nuevo-Claypole, árbitro: Ariel Roldán
Lugano-Cañuelas, árbitro: Hernán Dellacasa
El Porvenir-Leandro N. Alem, árbitro: Yael Falcón Pérez
Libre: Yupanqui
ZONA B
Atlas-Recreativo Español, árbitro: Mariano Negrete
San Martín-Muñíz, árbitro: Gonzalo Beloso
San Miguel-Argentino de Rosario, árbitro: Edgardo Kopanchuk
Liniers-Ituzaingó, árbitro: Santiago Jorge Mitre
Libre: Victoriano Arenas
RUMORES DEL ASCENSO La Revista que crece!!!
Comentarios