Árbitros y programación
Se reprogramó el último fin de semana del Ascenso. Hay varios cambios y Chacarita-Almagro irá el viernes a las 19:10. Almirante vs. Italiano jugarán el sábado, Barracas-Berazategui será el televisado de la C y Argentino (Q)-Paraguayo se jugará -finalmente- el sábado.
B NACIONAL (Fecha 19)
Jueves 21.00 (Bs As x TV): Independiente-Atl. Rafaela, Ariel González
Viernes 19.10 (TV): Chacarita-Almagro (En Ferro), Patricio Loustau
Viernes 21.00: Unión-Aldosivi, Javier Ruiz
Viernes 21.30: Instituto-Defensa, Miguel Mazón
Viernes 22.00: Atl. Tucumán-Platense, Mariano González
Sábado 18.00:
Ferro-Talleres, Guillermo Rietti
Los Andes-Tiro Federal, Luis Alvarez
Belgrano-All Boys, Alejandro Castro
Quilmes-Olimpo, Julio Barraza
Domingo 19.00 (Bs As): CAI-San Martín (SJ), Eduardo Gutiérrez
PRIMERA B (Fecha 22)
Viernes 18.00:
Dep. Merlo-Estudiantes (En Fénix-Puertas Cerradas), Diego Colombo
Atlanta-Central Córdoba (En Platense), Gabriel Guillaume
Sábado 18.00:
Flandria-Dep. Armenio, Germán Bermúdez
Tristán Suárez-Comunicaciones, López Aldazábal
Chicago-San Telmo, Mauro Vigliano
Colegiales-Brown (A), Fernando Rapallini
Alte. Brown-Sp. Italiano, Alejandro Derevnin
Sábado 21.30 (Por TV): Temperley-Dep. Morón, Ariel Suárez
Domingo 18.00: Defensores-Acassuso, Diego Ceballos
Domingo 21.30: Sarmiento-Talleres (RE), Germán Delfino
PRIMERA C (Fecha 20)
Jueves 18.00: Villa Dálmine-Excursionistas, Martín Gonaldi
Viernes 18.00: Laferrere-Argentino (M), Juan Ledo
Sábado 18.00:
J. J. Urquiza-Cañuelas, Nicolás Lamolina
Lamadrid-CADU, Jorge Del Fabro
San Miguel-Argentino (Ros), Gabriel Morandi
Cambaceres-Luján (En Cañuelas), Pablo Dóvalo
El Porvenir-Sacachispas, Lucas Di Bastiano
Alem-San Carlos, Antonio Amato
Barracas-Berazategui (Por Antina TV), Paulo Vigliano
Sábado 20.00: Barracas Bolívar-Fénix, Emir Michelon
PRIMERA D (Fecha 19)
Sábado 18.00:
Atl. Lugano-Puerto Nuevo, Angel Bracco
Liniers-Juv. Unida, Rodrigo Abeledo
San Martín-Dock Sud, Carlos Lozano
Urquiza-Atlas, Alejandro Busca
Riestra-Ituzaingo, Ariel Penel
Midland-Yupanqui, Yamil Possi
Centro Español-Ballester, Raul Tello
V. Arenas-Claypole, Sebastián Bresba
Argentino (Q)-Paraguayo, José Carreras
GENTILEZA: MUNDO ASCENSO
Se reprogramó el último fin de semana del Ascenso. Hay varios cambios y Chacarita-Almagro irá el viernes a las 19:10. Almirante vs. Italiano jugarán el sábado, Barracas-Berazategui será el televisado de la C y Argentino (Q)-Paraguayo se jugará -finalmente- el sábado.
B NACIONAL (Fecha 19)
Jueves 21.00 (Bs As x TV): Independiente-Atl. Rafaela, Ariel González
Viernes 19.10 (TV): Chacarita-Almagro (En Ferro), Patricio Loustau
Viernes 21.00: Unión-Aldosivi, Javier Ruiz
Viernes 21.30: Instituto-Defensa, Miguel Mazón
Viernes 22.00: Atl. Tucumán-Platense, Mariano González
Sábado 18.00:
Ferro-Talleres, Guillermo Rietti
Los Andes-Tiro Federal, Luis Alvarez
Belgrano-All Boys, Alejandro Castro
Quilmes-Olimpo, Julio Barraza
Domingo 19.00 (Bs As): CAI-San Martín (SJ), Eduardo Gutiérrez
PRIMERA B (Fecha 22)
Viernes 18.00:
Dep. Merlo-Estudiantes (En Fénix-Puertas Cerradas), Diego Colombo
Atlanta-Central Córdoba (En Platense), Gabriel Guillaume
Sábado 18.00:
Flandria-Dep. Armenio, Germán Bermúdez
Tristán Suárez-Comunicaciones, López Aldazábal
Chicago-San Telmo, Mauro Vigliano
Colegiales-Brown (A), Fernando Rapallini
Alte. Brown-Sp. Italiano, Alejandro Derevnin
Sábado 21.30 (Por TV): Temperley-Dep. Morón, Ariel Suárez
Domingo 18.00: Defensores-Acassuso, Diego Ceballos
Domingo 21.30: Sarmiento-Talleres (RE), Germán Delfino
PRIMERA C (Fecha 20)
Jueves 18.00: Villa Dálmine-Excursionistas, Martín Gonaldi
Viernes 18.00: Laferrere-Argentino (M), Juan Ledo
Sábado 18.00:
J. J. Urquiza-Cañuelas, Nicolás Lamolina
Lamadrid-CADU, Jorge Del Fabro
San Miguel-Argentino (Ros), Gabriel Morandi
Cambaceres-Luján (En Cañuelas), Pablo Dóvalo
El Porvenir-Sacachispas, Lucas Di Bastiano
Alem-San Carlos, Antonio Amato
Barracas-Berazategui (Por Antina TV), Paulo Vigliano
Sábado 20.00: Barracas Bolívar-Fénix, Emir Michelon
PRIMERA D (Fecha 19)
Sábado 18.00:
Atl. Lugano-Puerto Nuevo, Angel Bracco
Liniers-Juv. Unida, Rodrigo Abeledo
San Martín-Dock Sud, Carlos Lozano
Urquiza-Atlas, Alejandro Busca
Riestra-Ituzaingo, Ariel Penel
Midland-Yupanqui, Yamil Possi
Centro Español-Ballester, Raul Tello
V. Arenas-Claypole, Sebastián Bresba
Argentino (Q)-Paraguayo, José Carreras
GENTILEZA: MUNDO ASCENSO
Comentarios