A continuación, las fechas del Torneo de la Primera D
Fecha 1 07.08.10
Ituzaingó – Barracas Bolívar
Dock Sud – Argentino de Quilmes
Central Ballester – San Martín de Burzaco
Paraguayo – Cañuelas
Claypole – Juventud Unida
Lugano – Yupanqui
Centro Español – Riestra
Puerto Nuevo – Victoriano Arenas
Argentino Rosario – Atlas
Fecha 2 14.08.10
Argentino de Rosario – Ituzaingó
Atlas – Puerto Nuevo
Victoriano Arenas – Central Ballester
San Martín de Burzaco – Centro Español
Deportivo Riestra – Lugano
Yupanqui – Deportivo Paraguayo
Cañuelas – Claypole
Juventud Unida – Dock Sud
Argentino de Quilmes – Barracas Bolívar
Fecha 3 21.08.10
Ituzaingó – Argentino de Quilmes
Barracas Bolívar – Juventud Unida
Dock Sud – Cañuelas
Claypole - Yupanqui
Deportivo Paraguayo – Deportivo Riestra
Lugano – San Martín de Burzaco
Centro Español – Victoriano Arenas
Central Ballester – Atlas
Puerto Nuevo – Argentino de Rosario
Fecha 4 28.08.10
Puerto Nuevo – Ituzaingó
Argentino de Rosario – Central Ballester
Atlas – Centro Español
Victoriano Arenas – Lugano
San Martín de Burzaco – Deportivo Paraguayo
Deportivo Riestra – Claypole
Yupanqui – Dock Sud
Cañuelas – Barracas Bolívar
Juventud Unida – Argentino de Quilmes
Fecha 5 04.09.10
Ituzaingó – Juventud Unida
Argentino de Quilmes – Cañuelas
Barracas Bolívar – Yupanqui
Dock Sud – Riestra
Claypole – San Martín de Burzaco
Deportivo Paraguayo – Victoriano Arenas
Lugano – Atlas
Centro Español – Argentino de Rosario
Central Ballester – Puerto Nuevo
Fecha 6 11.09.10
Central Ballester – Ituzaingó
Puerto Nuevo – Centro Español
Argentino de Rosario – Lugano
Atlas – Deportivo Paraguayo
Victoriano Arenas – Claypole
San Martín de Burzaco – Dock Sud
Deportivo Riestra – Barracas Bolívar
Yupanqui – Argentino de Quilmes
Cañuelas – Juventud Unida
Fecha 7 18.09.10
Ituzaingó – Cañuelas
Juventud Unida – Yupanqui
Argentino de Quilmes – Deportivo Riestra
Barracas Bolívar – San Martín de Burzaco
Dock Sud – Victoriano Arenas
Claypole – Atlas
Deportivo Paraguayo – Argentino de Rosario
Lugano – Puerto Nuevo
Centro Español – Central Ballester
Fecha 8 25.09.10
Centro Español – Ituzaingó
Central Ballester – Lugano
Puerto Nuevo – Deportivo Paraguayo
Argentino de Rosario – Claypole
Atlas – Dock Sud
Victoriano Arenas – Barracas Bolívar
San Martín de Burzaco – Argentino de Quilmes
Deportivo Riestra – Juventud Unida
Yupanqui – Cañuelas
Fecha 9 02.10.10
Ituzaingó – Yupanqui
Cañuelas – Deportivo Riestra
Juventud Unida – San Martín de Burzaco
Argentino de Quilmes – Victoriano Arenas
Barracas Bolívar – Atlas
Dock Sud – Argentino de Rosario
Claypole – Puerto Nuevo
Deportivo Paraguayo – Central Ballester
Lugano – Centro Español
Fecha 10 09.10.10
Lugano – Ituzaingó
Centro Español – Deportivo Paraguayo
Central Ballester – Claypole
Puerto Nuevo – Dock Sud
Argentino de Rosario – Barracas Bolívar
Atlas – Argentino de Quilmes
Victoriano Arenas – Juventud Unida
San Martín de Burzaco – Cañuelas
Deportivo Riestra – Yupanqui
Fecha 11 16.10.10
Ituzaingó – Deportivo Riestra
Yupanqui – San Martín de Burzaco
Cañuelas – Victoriano Arenas
Juventud Unida – Atlas
Argentino de Quilmes – Argentino de Rosario
Barracas Bolívar – Puerto Nuevo
Dock Sud – Central Ballester
Claypole – Centro Español
Deportivo Paraguayo – Lugano
Fecha 12 23.10.10
Deportivo Paraguayo – Ituzaingó
Lugano – Claypole
Centro Español – Dock Sud
Central Ballester – Barracas Bolívar
Puerto Nuevo – Argentino de Quilmes
Argentino de Rosario – Juventud Unida
Atlas – Cañuelas
Victoriano Arenas – Yupanqui
San Martín de Burzaco – Deportivo Riestra
Fecha 13 30.10.10
Ituzaingó – San Martín de Burzaco
Deportivo Riestra – Victoriano Arenas
Yupanqui – Atlas
Cañuelas – Argentino de Rosario
Juventud Unida – Puerto Nuevo
Argentino de Quilmes – Central Ballester
Barracas Bolívar – Centro Español
Dock Sud – Lugano
Claypole – Deportivo Paraguayo
Fecha 14 06.11.10
Claypole – Ituzaingó
Deportivo Paraguayo – Dock Sud
Lugano – Barracas Bolívar
Centro Español – Argentino de Quilmes
Central Ballester – Juventud Unida
Puerto Nuevo – Cañuelas
Argentino de Quilmes – Yupanqui
Atlas – Deportivo Riestra
Victoriano Arenas – San Martín de Burzaco
Fecha 15 13.11.10
Ituzaingó – Victoriano Arenas
San Martín de Burzaco – Atlas
Deportivo Riestra – Argentino de Rosario
Yupanqui – Puerto Nuevo
Cañuelas – Central Ballester
Juventud Unida – Centro Español
Argentino de Quilmes – Lugano
Barracas Bolívar – Deportivo Paraguayo
Dock Sud – Claypole
Fecha 16 20.11.10
Dock Sud – Ituzaingó
Claypole – Barracas Bolívar
Deportivo Paraguayo – Argentino de Quilmes
Lugano – Juventud Unida
Centro Español – Cañuelas
Central Ballester – Yupanqui
Puerto Nuevo – Deportivo Riestra
Argentino de Rosario – San Martín de Burzaco
Atlas – Victoriano Arenas
Fecha 17 27.11.10
Ituzaingó – Atlas
Victoriano Arenas – Argentino de Rosario
San Martín de Burzaco – Puerto Nuevo
Deportivo Riestra – Central Ballester
Yupanqui – Centro Español
Cañuelas – Lugano
Juventud Unida – Deportivo Paraguayo
Argentino de Quilmes – Claypole
Barracas Bolívar – Dock Sud
En la segunda ronda, se invierte la localía
Fecha 18 04.12.10
Fecha 19 11.12.10
Fecha 20 18.12.10
AÑO 2011
Fecha 21 12.02.11
Fecha 22 19.02.11
Fecha 23 26.02.11
Fecha 24 05.03.11
Fecha 25 12.03.11
Fecha 26 19.03.11
Fecha 27 26.03.11
Fecha 28 02.04.11
Fecha 29 09.04.11
Fecha 30 16.04.11
Fecha 31 23.04.11
Fecha 32 29.04.11
Fecha 33 07.05.11
Fecha 34 14.05.11
Leonardo Mazza
(Prensa CSyDCB
Fecha 1 07.08.10
Ituzaingó – Barracas Bolívar
Dock Sud – Argentino de Quilmes
Central Ballester – San Martín de Burzaco
Paraguayo – Cañuelas
Claypole – Juventud Unida
Lugano – Yupanqui
Centro Español – Riestra
Puerto Nuevo – Victoriano Arenas
Argentino Rosario – Atlas
Fecha 2 14.08.10
Argentino de Rosario – Ituzaingó
Atlas – Puerto Nuevo
Victoriano Arenas – Central Ballester
San Martín de Burzaco – Centro Español
Deportivo Riestra – Lugano
Yupanqui – Deportivo Paraguayo
Cañuelas – Claypole
Juventud Unida – Dock Sud
Argentino de Quilmes – Barracas Bolívar
Fecha 3 21.08.10
Ituzaingó – Argentino de Quilmes
Barracas Bolívar – Juventud Unida
Dock Sud – Cañuelas
Claypole - Yupanqui
Deportivo Paraguayo – Deportivo Riestra
Lugano – San Martín de Burzaco
Centro Español – Victoriano Arenas
Central Ballester – Atlas
Puerto Nuevo – Argentino de Rosario
Fecha 4 28.08.10
Puerto Nuevo – Ituzaingó
Argentino de Rosario – Central Ballester
Atlas – Centro Español
Victoriano Arenas – Lugano
San Martín de Burzaco – Deportivo Paraguayo
Deportivo Riestra – Claypole
Yupanqui – Dock Sud
Cañuelas – Barracas Bolívar
Juventud Unida – Argentino de Quilmes
Fecha 5 04.09.10
Ituzaingó – Juventud Unida
Argentino de Quilmes – Cañuelas
Barracas Bolívar – Yupanqui
Dock Sud – Riestra
Claypole – San Martín de Burzaco
Deportivo Paraguayo – Victoriano Arenas
Lugano – Atlas
Centro Español – Argentino de Rosario
Central Ballester – Puerto Nuevo
Fecha 6 11.09.10
Central Ballester – Ituzaingó
Puerto Nuevo – Centro Español
Argentino de Rosario – Lugano
Atlas – Deportivo Paraguayo
Victoriano Arenas – Claypole
San Martín de Burzaco – Dock Sud
Deportivo Riestra – Barracas Bolívar
Yupanqui – Argentino de Quilmes
Cañuelas – Juventud Unida
Fecha 7 18.09.10
Ituzaingó – Cañuelas
Juventud Unida – Yupanqui
Argentino de Quilmes – Deportivo Riestra
Barracas Bolívar – San Martín de Burzaco
Dock Sud – Victoriano Arenas
Claypole – Atlas
Deportivo Paraguayo – Argentino de Rosario
Lugano – Puerto Nuevo
Centro Español – Central Ballester
Fecha 8 25.09.10
Centro Español – Ituzaingó
Central Ballester – Lugano
Puerto Nuevo – Deportivo Paraguayo
Argentino de Rosario – Claypole
Atlas – Dock Sud
Victoriano Arenas – Barracas Bolívar
San Martín de Burzaco – Argentino de Quilmes
Deportivo Riestra – Juventud Unida
Yupanqui – Cañuelas
Fecha 9 02.10.10
Ituzaingó – Yupanqui
Cañuelas – Deportivo Riestra
Juventud Unida – San Martín de Burzaco
Argentino de Quilmes – Victoriano Arenas
Barracas Bolívar – Atlas
Dock Sud – Argentino de Rosario
Claypole – Puerto Nuevo
Deportivo Paraguayo – Central Ballester
Lugano – Centro Español
Fecha 10 09.10.10
Lugano – Ituzaingó
Centro Español – Deportivo Paraguayo
Central Ballester – Claypole
Puerto Nuevo – Dock Sud
Argentino de Rosario – Barracas Bolívar
Atlas – Argentino de Quilmes
Victoriano Arenas – Juventud Unida
San Martín de Burzaco – Cañuelas
Deportivo Riestra – Yupanqui
Fecha 11 16.10.10
Ituzaingó – Deportivo Riestra
Yupanqui – San Martín de Burzaco
Cañuelas – Victoriano Arenas
Juventud Unida – Atlas
Argentino de Quilmes – Argentino de Rosario
Barracas Bolívar – Puerto Nuevo
Dock Sud – Central Ballester
Claypole – Centro Español
Deportivo Paraguayo – Lugano
Fecha 12 23.10.10
Deportivo Paraguayo – Ituzaingó
Lugano – Claypole
Centro Español – Dock Sud
Central Ballester – Barracas Bolívar
Puerto Nuevo – Argentino de Quilmes
Argentino de Rosario – Juventud Unida
Atlas – Cañuelas
Victoriano Arenas – Yupanqui
San Martín de Burzaco – Deportivo Riestra
Fecha 13 30.10.10
Ituzaingó – San Martín de Burzaco
Deportivo Riestra – Victoriano Arenas
Yupanqui – Atlas
Cañuelas – Argentino de Rosario
Juventud Unida – Puerto Nuevo
Argentino de Quilmes – Central Ballester
Barracas Bolívar – Centro Español
Dock Sud – Lugano
Claypole – Deportivo Paraguayo
Fecha 14 06.11.10
Claypole – Ituzaingó
Deportivo Paraguayo – Dock Sud
Lugano – Barracas Bolívar
Centro Español – Argentino de Quilmes
Central Ballester – Juventud Unida
Puerto Nuevo – Cañuelas
Argentino de Quilmes – Yupanqui
Atlas – Deportivo Riestra
Victoriano Arenas – San Martín de Burzaco
Fecha 15 13.11.10
Ituzaingó – Victoriano Arenas
San Martín de Burzaco – Atlas
Deportivo Riestra – Argentino de Rosario
Yupanqui – Puerto Nuevo
Cañuelas – Central Ballester
Juventud Unida – Centro Español
Argentino de Quilmes – Lugano
Barracas Bolívar – Deportivo Paraguayo
Dock Sud – Claypole
Fecha 16 20.11.10
Dock Sud – Ituzaingó
Claypole – Barracas Bolívar
Deportivo Paraguayo – Argentino de Quilmes
Lugano – Juventud Unida
Centro Español – Cañuelas
Central Ballester – Yupanqui
Puerto Nuevo – Deportivo Riestra
Argentino de Rosario – San Martín de Burzaco
Atlas – Victoriano Arenas
Fecha 17 27.11.10
Ituzaingó – Atlas
Victoriano Arenas – Argentino de Rosario
San Martín de Burzaco – Puerto Nuevo
Deportivo Riestra – Central Ballester
Yupanqui – Centro Español
Cañuelas – Lugano
Juventud Unida – Deportivo Paraguayo
Argentino de Quilmes – Claypole
Barracas Bolívar – Dock Sud
En la segunda ronda, se invierte la localía
Fecha 18 04.12.10
Fecha 19 11.12.10
Fecha 20 18.12.10
AÑO 2011
Fecha 21 12.02.11
Fecha 22 19.02.11
Fecha 23 26.02.11
Fecha 24 05.03.11
Fecha 25 12.03.11
Fecha 26 19.03.11
Fecha 27 26.03.11
Fecha 28 02.04.11
Fecha 29 09.04.11
Fecha 30 16.04.11
Fecha 31 23.04.11
Fecha 32 29.04.11
Fecha 33 07.05.11
Fecha 34 14.05.11
Leonardo Mazza
(Prensa CSyDCB
Comentarios