miércoles, 25 de agosto de 2010

Árbitros para las cuatro categorías del ascenso


A continuación, se detallan los jueces y la programación para los encuentros de las categorías Primera B Nacional, Primera B Metropolitana y Primera División C y D.

4 ta. fecha de la Primera B Nacional

Jueves 26 de agosto

21.00-- Atlético Rafaela-Belgrano de Córdoba, Árbitro: Mariano González. (TV)

Sábado 28 de agosto

15.00-- C.A.I.-San Martín de San Juan, Árbitro: Fernando Rapallini. (en estadio Municipal)
15.30-- Deportivo Merlo-Defensa y Justicia, Árbitro: Mauro Giannini.
15.30-- Ferro Carril Oeste-Almirante Brown, Árbitro: Silvio Trucco.
17.00-- Instituto de Córdoba-Tiro Federal, Árbitro: Guillermo Rietti.
19.30-- Rosario Central-San Martín de Tucumán, Árbitro: Alejandro Toia. (TV)

Domingo 29 de agosto

15.30-- Boca Unidos de Corrientes-Unión, Árbitro: Diego Ceballos.
16.00-- Independiente Rivadavia-Gimnasia y Esgrima de Jujuy, Árbitro: Rafeal Furchi.
17.30-- Atlético Tucumán-Patronato de Paraná, Árbitro: Alejandro Sabino.

Lunes 30 de agosto

21.00-- Chacarita Juniors-Aldosivi, Árbitro: Flavio Márquez. (en Almagro)-(TV)


6ta. fecha de la Primera B Metropolitana

Sábado 28 de agosto

15.30-- San Telmo-Sarmiento de Junín, Árbitro: Ariel Suárez. (en Comunicaciones).

15.30-- Atlanta-Flandria, Árbitro: Lucas Di Bastiano.
15.30-- Barracas Central-Nueva Chicago, Árbitro: Fernando Echenique.
15.30-- Deportivo Morón-Comunicaciones, Árbitro: Germán Bermúdez.
17.30-- Sportivo Italiano-Villa San Carlos, Árbitro: Gonzalo López Aldazábal.


Domingo 29 de agosto


11.00-- Brown de Adrogué-Defensores de Belgrano, Árbitro: Mauro Vigliano.
15.30-- Social Español-Tristán Suárez, Árbitro: Martín Gonaldi.
15.30-- Almagro-Acassuso, Árbitro: Pablo Dóvalo.
16.00-- Temperley-Colegiales, Árbitro: Eduardo Gutiérrez.
19.00-- Deportivo Armenio-Los Andes, Árbitro: Germán Delfino.

Lunes 30 de agosto

21.00-- Platense-Estudiantes de Buenos Aires, Árbitro: Julio Barraza. (TV).



5ta. fecha de la Primera División C

Viernes 27 de agosto

15.30-- El Porvenir-General Lamadrid, Árbitro: Paulo Vigliano.

Sábado 28 de agosto

14.00-- Luján-Midland, Árbitro: Fernando Velarde.
15.30-- Fénix -Defensores de Cambaceres, Árbitro: Sebastián Bresba.
15.30-- Sacachispas-Villa Dálmine, Árbitro: Héctor Paletta.
15.30-- Excursionistas-Liniers, Árbitro: Américo Monsalvo.
15.30-- Berazategui-Talleres de Remedios de Escalada, Árbitro: Mauro Biasutto.


Domingo 29 de agosto

15.30-- Laferrere-J.J. Urquiza, Árbitro: Ángel Bracco.
15.30-- Defensores Unidos-Central Córdoba, Árbitro: Nicolás Lamolina.
15.30-- Argentino de Merlo-L.N. Além, Árbitro: Juan Ledo.
15.30-- UAI-Urquiza-San Miguel, Árbitro: José Carreras.

4ta. fecha de la Primera División D

Sábado 28 de agosto

10.30-- Deportivo Riestra-Claypole, Árbitro: Rodrigo Abeledo.

15.30-- Puerto Nuevo-Ituzaingó, Árbitro: Ignacio Lupani.
15.30-- Atlas-Centro Recreativo Español, Árbitro: Ariel Penel.
15.30-- Cañuelas-Barracas Bolívar, Árbitro: Luciano Esker.
15.30-- Juventud Unida-Argentino de Quilmes, Árbitro: Gastón Iglesias.

Domingo 29 de agosto

15.30-- Argentino de Rosario-Central Ballester, Árbitro: Lucas Comesaña.
15.30-- Victoriano Arenas-Lugano, Árbitro: Hernán Mastrángelo.
15.30-- San Martín de Burzaco-Deportivo Paraguayo, Árbitro: Eugenio Bevacqua.
15.30-- Yupanqui-Dock Sud, Árbitro: Mauricio Lepanto. (en Liniers).

AFA.ORG.AR